17.06.2022 14:01
    Поделиться

    Речь Путина на ПМЭФ перенесена на час позже из-за DDOS-атак

    Массированные кибератаки привели к выводу из строя базы допуска на пленарное заседание Петербургского международного экономического форума. Их обязательно устранят, но нужно время, поэтому выступление президента переносится на час и состоится в 15.00. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на срочном брифинге для журналистов.

    "Со вчерашнего дня начались очень массированные DDOS-атаки на интернет-ресурсы и систему аккредитации форума, - сказал Песков. - Сегодня, к сожалению, была выведена из строя и база допуска по баджам". "К сожалению, сейчас возникла заминка с получением баджей и подтверждения прохода на пленарку", - сообщил он.

    "Специалисты работают... Проблема устраняема, но потребуется время", - продолжил пресс-секретарь главы государства. Поэтому Владимир Путин принял решение перенести свое выступление на час. Таким образом, оно начнется в 15.00. "За это время все будет налажено и будет обеспечена возможность всех, кто должен присутствовать на пленарке, быть там", - уверен Песков.

    Поделиться