17.06.2022 07:54
    Поделиться

    Новосибирский губернатор подписал первые соглашения на ПМЭФ-2022

    Новосибирская делегация во главе с губернатором Андреем Травниковым, работающая на Петербургском международном экономическом форуме, договорилась о совместной реализации ряда проектов. В их числе - совершенствование и развитие федеральной почтовой связи, ремонт отделений почтовой связи, создание экопромышленного парка, развитие туризма.
    Правительство Новосибирской области

    Особое внимание планируется уделять повышению доступности почтовой связи, качества оказания государственных (муниципальных услуг) на базе МФЦ и отделений почтовой связи АО "Почта России". О взаимодействии по этому направлению говорится в соглашении, которое подписали губернатор Андрей Травников и генеральный директор АО "Почта России" Максим Акимов.

    Стороны отметили, что особенно это важно для удаленных и труднодоступных населенных пунктов, сельской местности Новосибирской области. В 2022 году запланирован ремонт нескольких отделений почтовой связи.

    - Мы с руководством компании ориентируемся не только на крупные проекты - такие, как логистический центр объемом один миллион отправлений в сутки, нам важны проекты и менее масштабные, но очень нужные людям. В этом году мы договорились с "Почтой России" приступить к ремонту отделений почтовой связи на территории региона. Область готова участвовать в этом, в том числе, софинансированием, - сказал Андрей Травников.

    Также на ПМЭФ-2022 правительство Новосибирской области, АО "Агентство инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области" и ПАО "МегаФон" заключили трехстороннее соглашение, подписи под документом поставили Андрей Травников, генеральный директор "МегаФона" Хачатур Помбухчан и генеральный директор АИР Александр Зырянов.

    Как сообщает пресс-служба регионального правительства, "МегаФон" намерен инвестировать в проекты по развитию сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM, UMTS, LTE, а также по развитию инновационных цифровых услуг и сервисов в Новосибирской области. Компания планирует направить на эти цели более 1,6 миллиарда рублей.

    Еще одно подписанное соглашение - о реализации проекта по созданию экопромышленного парка (промышленного технопарка) для развития инфраструктуры утилизации отходов, вторичных материальных ресурсов и вторичного сырья. Документ подписали Андрей Травников и генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

    Кроме того, правительство Новосибирской области договорилось с "Корпорацией Туризм.РФ" о долговременном взаимодействии в сфере развития туризма, туристской инфраструктуры и индустрии гостеприимства, а также комплексном развитии внутреннего и въездного туризма в Новосибирской области. Соглашение на площадке ПМЭФ-2022 подписали глава региона Андрей Травников и генеральный директор АО "Корпорация Туризм.РФ" Сергей Суханов.

    Поделиться