Поделиться

    Участники Дня эколога на "Газпромнефть-Восток" дали сто необычных обещаний

    "Газпромнефть-Восток" в рамках Всероссийского Дня экологии провел собственный корпоративный праздник. Ставший традиционным, на этот раз он удивил участников оригинальными акциями.
    Пресс-служба ООО "Газпромнефть-Восток"

    Возле здания офиса организаторы установили пробковые планшеты, к которым все желающие (сотрудники предприятия, студенты Томского политехнического университета, горожане) прикрепляли свои экообещания на переработанных листках бумаги.

    - Обещаю использовать свои стаканы вместо одноразовых пластиковых.

    - Постараюсь экономить воду при мытье посуды.

    - Обещаю ездить только на общественном транспорте, - это лишь часть из ста обещаний, зафиксированных на экостендах.

    Участие в акции приняло и руководство предприятия.

    - Я, как и многие мои коллеги, тоже дал обещание, - признался операционный директор "Газпромнефть-Востока" Дмитрий Ярчинский. - Когда мы семьей выезжаем на природу, то всегда берем с собой пакеты для мусора, чтобы место отдыха оставалось чистым. Это наша давняя традиция, которой мы придерживаемся.

    Фото: Пресс-служба ООО "Газпромнефть-Восток"

    В рамках праздника студенты ТПУ вместе с сотрудниками предприятия стали участниками экологического диктанта, который проходил на онлайн платформе. Он состоял из трех блоков, где были вопросы по корпоративным акциям и проектам, а также экологии в регионе и повседневной жизни томичей.

    - Мы узнали много новых фактов. Например, о том, что "Газпром нефть" будет производить авиатопливо из растений и биологических отходов. Мы рады, что пришли сюда и провели время с реальной пользой для себя. Тем более что экология станет частью нашей будущей профессии, - рассказала второкурсница Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности ТПУ по направлению "Техносферная безопасность" Екатерина Роксина.

    По словам Дмитрия Ярчинского, "Газпромнефть-Восток" системно заботится о природе. Активно применяет инновационные экологичные технологии в геологоразведке и строительстве. В рамках корпоративной стратегии природопользования выпускает в Томь мальков, высаживает саженцы деревьев. На предприятии активно развито экологическое волонтерство. А День эколога - еще одна возможность сфокусироваться на основных принципах и стандартах в области экологической безопасности и культуры.

    Материал подготовлен пресс-службой ООО "Газпромнефть-Восток"

    Поделиться