17.06.2022 11:00
    Поделиться

    Вологодчина и Ленобласть отремонтируют федеральную трассу А-215

    Правительство Вологодской области

    Вологодская и Ленинградская области заявили о начале капитального ремонта федеральной трассы А-215 Лодейное Поле - Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок. Дорога тянется из Ленинградской области, проходит через Вологодчину и ведет в Архангельск.

    Об этом руководители двух территорий Северо-Запада заявили в рамках Петербургского международного экономического форума и подписали план мероприятий о сотрудничестве до 2025 года. До конца июня заключат государственный контракт на проведение капитального ремонта участка в 17,7 километра от населенного пункта Палтога до деревни Палозеро. Также объявлены проектно-изыскательные работы по строительству и реконструкции еще одного участка протяженностью 26 километров.

    - 103 километра федеральной трассы проходят по Вологодчине, 116 - по Ленинградской области. Объем инвестиций - восемь миллиардов рублей, - прокомментировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Постараемся работы завершить в срок. Туристы из Ленинградской области смогут поехать на Вологодчину, в Архангельскую область, а вологжане - в Санкт-Петербург.

    Поделиться