Коряжемский городской суд Архангельской области приговорил 32-летнего местного жителя к четырем годам лишения свободы за целый ряд преступлений в отношении женщин - причинение вреда здоровью, угрозу убийством и истязание.
Установлено, что он неоднократно избивал бывшую сожительницу, сообщает прокуратура региона. На почве ревности мужчина наносил ей удары по лицу и телу, в том числе деревянным бруском.
Другой своей знакомой осужденный систематически наносил побои, причиняя физические и психические страдания. На протяжении нескольких месяцев он бил ее кулаками, ногами и тем же деревянным бруском, высказывал угрозы убийством. Причиной конфликтов также становилась ревность.
Третьей знакомой мужчина жестоко отомстил за ее отказ ответить ему взаимностью. После ударов кулаком по лицу женщина упала на пол, после чего осужденный нанес ей многочисленные удары ногами по телу. Потерпевшая получила переломы ребер и ушиб легкого, что расценивается как вред здоровью средней тяжести.
Во время рассмотрения этого дела житель Коряжмы уже отбывал наказание за другие свои преступления. По совокупности ему предстоит провести в колонии особого режима 13 лет.