17.06.2022 12:21
    Поделиться

    Аксенов пригрозил увольнением всем чиновникам администрации Феодосии

    Глава РК Сергей Аксенов предупредил главу администрации Феодосии Андрея Лебедева об увольнении вместе с полным составом подчиненных вплоть до советников, если они до 22 июня не решат все системные вопросы.

    В связи с этим он поручил до указанной даты сотрудникам министерств, ведомств, служб, а также депутатам различных уровней и даже членам политических партий обойти Феодосию: "проезды, проходы, придомовые территории, пляжи и так далее".

    - При этом не просто бездумно фиксируя проблемы жителей, а решая конкретные вопросы, - подчеркнул руководитель региона.

    Он заверил феодосийцев, что по результатам обхода будет дана оценка всем без исключения, а до 1 июля проверено качество предыдущих выездов и выполнения поручений.

    По словам Аксенова, в случае повальной отставки в мэрии вопросами Феодосии до назначения врио главы администрации будет заниматься один из вице-премьеров крымского правительства. Кроме того, глава республики посетовал на неэффективную работу феодосийских депутатов, результатов деятельности которых "не видно".

    Ранее Аксенов сообщил об отставке главы поселка Коктебель, входящего в городской округ Феодосии, отметив, что регион в целом производит "самое негативное впечатление".

    - Наблюдается полное пренебрежение интересами жителей города в любой сфере, в том числе ЖКХ, работе с многоквартирными домами, общении органов власти с гражданами, - констатировал он.

    Поделиться