16.06.2022 19:32
    Поделиться

    В китайских школах появятся раскладные стулья для полуденного сна младшеклассников

    Китайские школы оборудуют классы раскладными стульями, которые превращаются в удобные спальные места для полуденного сна младшеклассников. Стул-трансформер придумали и сконструировали учителя и старшеклассники в уезде Аньцзи провинции Чжэцзян, решив проблему ранее необустроенного полуденного отдыха детей.
    Так выглядят раскладные стулья, которые можно быстро превратить в удобные спальные места.
    Так выглядят раскладные стулья, которые можно быстро превратить в удобные спальные места. / Getty Images

    После нескольких уроков, к полудню, школьников младших и средних классов часто одолевает усталость. Раньше им приходилось дремать прямо за партами, положив голову на руки. В этой неудобной позе сложно как следует выспаться. Однако после того, как в 2021 году министерство образования Китая уменьшило нагрузку на учащихся, народная креативная мысль создала изобретение, которого давно не хватало: стул с откидывающейся спинкой, на котором можно комфортно вздремнуть. Школа N7 уезда Аньцзи, где разработан усовершенствованный школьный стул, находится рядом с промышленным парком, производящим помимо прочего и мебель. Родители многих учеников были заняты на этой работе, поэтому их дети хорошо разбирались в технологии производства стульев. Учителям оставалось лишь побудить старшеклассников к созданию нового предмета школьного обихода.

    Откидывающийся стул сначала несколько раз улучшали, а затем соединили с партой. Спинка и сидение стула соединены вращающимся механизмом, который дети могут самостоятельно регулировать, чтобы разложить и собрать его. Изделие уже запатентовано и внедрено в производство. В школе уверены, что новшество вскоре сделает полуденный отдых младшеклассников комфортным и качественным по всей стране.

    Поделиться