17.06.2022 15:44
    Поделиться

    Захарова: Запад уже много лет манипулирует Украиной

    Страны Запада в течение многих лет манипулируют стремлением киевских властей вступить в Евросоюз, но от этого Украине становится только хуже. Об этом на полях ПМЭФ заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя решение Еврокомиссии рекомендовать о предоставлении этой стране официального статуса кандидата на вступление в ЕС.
    Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

    "Мы видим, как много лет это западное сообщество манипулирует историей некой вовлеченности Украины в их интеграционные структуры, при этом, к сожалению, Украине становится все хуже и хуже", - заявила Мария Захарова. Она также подчеркнула, что при всем при этом никакого "светлого будущего" Украине так и не удалось построить, несмотря на то, что эти обещания с каждым разом становятся все более "сладкими и пьянящими".

    "Почему так происходит - наверное потому что такой абсолютно лжепосыл, который на практике под собой ничего хорошего не имеет", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ. Захарова также обратила внимание на то, что в любом случае, вопрос о предоставлении статуса кандидата, безусловно, является внутренним делом Евросоюза.

    Напомним, ранее стало известно, что Еврокомиссия приняла решение о предоставлении Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в ЕС. В отношении Киева еврочиновники отметили, что Украина существенно продвинулась в достижении "стабильности институтов, гарантирующих демократию, верховенство закона, права человека, уважение и защиту меньшинств".

    Поделиться