18.06.2022 03:35
    Поделиться

    Путин: Мы высоко ценим позицию Милорада Додика

    На полях Петербургского международного форума российский лидер Владимир Путин встретился с сербским членом Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, сообщает пресс-служба Кремля.

    "У нас сложились очень добрые отношения, с тех пор как вы возглавили Республику Сербскую, и в сегодняшнем вашем качестве, - подчеркнул президент России. - Благодарен за то, что вы приехали на Петербургский форум. Надеюсь, это было для вас небесполезно, интересно".

    Путин выразил сожаление по поводу того, что в современных условиях с Боснией и Герцеговиной у РФ есть определенные сложности, связанные с присоединением к санкциям. "Но мы знаем вашу позицию и высоко ее ценим, - констатировал российский лидер. - Несмотря ни на какие сложности, отношения продолжаются и будут развиваться, особенно с теми, кто хочет поддерживать эти отношения. А вы, насколько я знаю, как раз относитесь к таким людям".

    Напомним, что именно благодаря личным усилиям Милорада Додика Босния и Герцеговина официально не ввела санкции в отношении России. "Данное решение должно приниматься на уровне президиума БиГ, который состоит из трех членов, одним из которых являюсь я, - цитирует слова Додика РИА Новости. - И для того, чтобы решение было принято, должен быть достигнут консенсус, и решение должно быть принято единогласно, чего не произойдет. Республика Сербская, чьим представителем я являюсь, против введения санкций в отношении России, поэтому они не будут введены".

    Поделиться