18.06.2022 17:09
    Поделиться

    Путин: Необходимо подумать об улучшении системы оплаты труда медиков

    Необходимо подумать, как можно модернизировать систему оплаты труда медицинских работников. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия по видеосвязи медцентров в российских регионах.

    "Надо подходить к этому очень аккуратно, внимательно, но я думаю, что нужно выстраивать соответствующим образом", - отметил глава государства.

    Российский лидер также поговорил с Валентиной Синичкиной - сотрудницей фельдшерско-акушерского пункта в поселке Половинный в Свердловской области. В ходе беседы выяснилось, что женщина работает в ФАПе уже 33 года и знает, как говорится, в лицо каждого жителя поселка. На вопрос президента о ее зарплате, Синичкина ответила, что получает 30 тысяч в месяц. "30 тысяч - это, так прямо скажем, (мало, - прим. "РГ") за 30 лет работы", - заметил Путин.

    Глава государства также поздравил всех медиков с наступающим Днем медицинского работника, поблагодарив их за доблестный и самоотверженный труд, а также верность лучшим традициям многих поколений врачей. Особенно президент выделил труд военных медиков за спасенные жизни тех, кто принимает участие в спецоперации по защите ДНР и ЛНР.

    Поделиться