19.06.2022 06:20

Дубль Ничушкина помог "Колорадо" разгромить "Тампу-Бэй"

Хоккеисты "Колорадо" разгромили "Тампу-Бэй" во втором матче финальной серии Кубка Стэнли - 7:0. И снова результативно сыграл российский форвард Валерий Ничушкин.
    AP Photo/John Locher

Интрига во второй игре финала плей-офф НХЛ продержалась недолго. Уже в первом периоде игравшие дома "лавины" трижды заставляли капитулировать Андрея Василевского.

Начало будущему разгрому положил Валерий Ничушкин. До перерыва Джош Мэнсон и Андре Бураковски еще дважды огорчили российского стража ворот "молний".

Во второй двадцатиминутке все тот же Ничушкин и Даррен Хельм закрепили успех, а в третьем периоде две шайбы защитника Кайла Макара установили окончательный результат - 7:0.

В конце встречи игроки "Тампы-Бэй" организовали потасовку, в которой поучаствовал и Ничушкин, добавивший к двум заброшенным шайбам четыре минуты штрафа.

После двух игр "Колорадо" впереди в серии 2-0. Теперь серия переезжает на домашнюю арену "молний".