19.06.2022 12:28
    Поделиться

    Медведев: Евросоюз может исчезнуть раньше, чем примет в свой состав Украину

    Екатерина Штукина/ РИА Новости

    За то время, которое может потребоваться для принятия Украины в состав Евросоюза, это объединение может перестать существовать. Такое мнение высказал в своем Telegram-канале зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

    Он отметил, что принятие Украины в Евросоюз реально возможно только к середине столетия. И вся эта ситуация, по оценке Медведева, напоминает построение коммунизма в СССР, ведь дата реализации планов не названа, при этом поставлено много абстрактных условий.

    "А вдруг (стучу по дереву) и ЕС к этому времени исчезнет? - добавил зампред Совбеза. - Страшно подумать, какой будет скандал, ведь какие жертвы принесены на алтарь вступления в ЕС и какой обман ожиданий несчастных украинцев? Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить..."

    Напомним, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 17 июня заявила, что Украине рекомендовано предоставить официальный статус страны-кандидата на вступление в ЕС. Окончательное решение о предоставлении кандидатского статуса будет принято 23-24 июня на саммите в Брюсселе с участием глав государств и правительств стран ЕС.

    Поделиться