19.06.2022 13:37
    Поделиться

    МО РФ: На Северодонецком направлении успешно развивается наступление

    На Северодонецком направлении успешно развивается наступление российских войск и бойцов ЛНР. Об этом в воскресенье на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

    По его словам, подразделения Народной милиции ЛНР при поддержке Вооруженных сил России освободили накануне населенный пункт Метелкино. Отмечается, что некоторые подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) покидают район боевых действий. Это связано с низким морально-психологическим состоянием боевиков, а также с нехваткой боеприпасов и отсутствием как такового обеспечения. Так, по словам генерала Конашенкова, оборонявшийся в районе Лисичанска взвод 1-й роты 1-го батальона 57-й мотопехотной бригады бросил все тяжелое вооружение, в спешке оставляя свои позиции.

    "ВСУ несут значительные потери от контрбатарейной борьбы. Так военнослужащий 22-й мотопехотной бригады, взятый в плен в районе населенного пункта Перемога, рассказал о том, что за последние 10 дней в артиллерийских подразделениях, действующих на Харьковском направлении, потери составили 380 человек. В том числе 90 - безвозвратные", - говорится в сообщении военного ведомства.

    Поделиться