19.06.2022 13:54
    Поделиться

    МО РФ: Пара украинских штурмовиков Су-25 ударила по своим же позициям

    Войска противовоздушной обороны (ПВО) России за сутки сбили самолет Су-25 воздушных сил Украины. Об этом на брифинге в воскресенье рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, это произошло в районе Червонная Долина в Николаевской области. До этого два дня подряд наши ПВО сбивали по одному Су-25 в Мазановке в Харьковсой области. Всего за время спецоперации российские военные уничтожили уже 207 украинских самолетов.

    За сутки также было сбито восемь украинских беспилотников. В том числе в районе острова Змеиный. Всего за время спецоперации ликвидировано 1249 ударных, разведывательных и наблюдательных дрона.

    Кроме того, сообщили в Минобороны России, в ЛНР были перехвачены 3 тактические ракеты "Точка-У". В Николаевской и Харьковской областях удалось перехватить 2 снаряда РСЗО "Ураган". Всего за время спецоперации выведено из строя уже 562 боевые машины реактивной системы залпового огня.

    "Большие потери в рядах ВСУ вынуждают украинское командование бросать в бой неподготовленный личный состав, - отметил генерал Конашенков. - У них отсутствуют необходимые навыки обращения с вооружением и военной техникой. Так, в 13.30 пара штурмовиков Су-25 воздушных сил Украины нанесла удар по своим же позициям - это произошло в районе населенного пункта Широкое в Днепропетровской области".

    Поделиться