19.06.2022 13:38
    Поделиться

    МО РФ: В Днепропетровской области "Калибрами" уничтожены свыше 50 генералов и офицеров ВСУ

    Об очередном успешном применении высокоточных ракет "Калибр" в воскресенье на брифинге рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, в 12.30 в минувшие сутки высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" был нанесен удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача в Днепропетровской области.

    Отмечается, что в тот самый момент там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки украинских войск "Александрия".

    В результате ракетного удара были уничтожены свыше 50 генералов и офицеров ВСУ. В том числе руководители генштаба, члены командования группировки войск "Каховка", а также командование десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях.

    Другой удар был нанесен в 20.20. "Калибры" попали по территории трансформаторного завода в Николаеве. В итоге были уничтожены десять 155-мм американских буксируемых гаубиц М777 и до 20 бронемашин, поставленных странами запада киевскому режиму за последние 10 дней.

    Поделиться