19.06.2022 11:35
    Поделиться

    Поморье передало Донбассу крупную партию леса

    В Архангельской области началась отправка в Донбасс крупной партии пиломатериалов - они будут переданы Донецкой и Луганской народным республикам для восстановления инфраструктуры, строительства и ремонта жилья, школ, больниц, социальных учреждений.

    Сейчас по мере загрузки архангельский лес отправляется в южном направлении через Ростовскую область, доставка его в ДНР и ЛНР организована по железной дороге и автомобильным транспортом. Всего они примут от Архангельской области 31 вагон и шесть большегрузов: общий объем пиломатериалов превышает 2300 кубометров.

    Погрузка проходит сразу в нескольких городах Поморья - Архангельске, Вельске, и Плесецке, а также в городе Пестово Новгородской области, где действует один из заводов архангельского лесопромышленного холдинга. Отправка пиломатериалов организована властями региона - сформировать крупную партию гуманитарной помощи помогли пять крупнейших лесопромышленных компаний Поморья.

    Как рассказал "Российской газете" глава Архангельской области Александр Цыбульский, отправка пиломатериалов - это вклад Поморья, как традиционно лесного региона, в восстановление Донбасса: до сегодняшнего дня в Архангельской области уже собрано больше 170 тонн гуманитарных грузов - это продукты питания, одежда, медикаменты и предметы первой необходимости. Жители региона активно участвуют в сборе помощи, один из центров сбора - Архангельское отделение "Красного Креста".

    Поделиться