19.06.2022 14:16
    Поделиться

    В уральском поселке жители устроили стрельбу

    Жители поселка в городском округе Заречный устроили стрельбу после ссоры, передал "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Пострадавших нет.

    Местное население сообщило о происшествии в коттеджном поселке "Чистые Росы", когда неизвестный сделал три выстрела из ружья. Как оказалось, мужчина пытался напугать соседей из-за того, что со своего участка они прогнали его собаку. Вместе с напарником он дважды возвращался на чужую территорию, чтобы им пригрозить.

    "По предварительным данным, конфликт носит бытовой характер. Между жителями возникла ссора, и два гражданина, которые гуляли с собакой, пообещали вернуться с оружием. Вооруженные "стволом" и саблей, они открыли пальбу", - поясняет полковник Горелых.

    Сыщики нашли преступников по горячим следам. Это жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила, которые уже были судимы за разбой и убийство. Полиция задержала пока одного участника ЧП, второго объявили в розыск. Им грозит до двух лет лишения свободы по части первой ст. 119 УК РФ - угроза убийством.

    Поделиться