19.06.2022 11:49
    Поделиться

    Турпоезд на Байкал вновь запустили летом этого года

    Туристический маршрут "Байкальская сказка" вновь запустили в летнем сезоне 2022 года. Первый рейс стартовал в эти выходные, следующие отправятся в июле.
    Владимир Смирнов/ РИА Новости

    Из Москвы поезд № 928/927 отправился 18 июня в 16:50. В путешествии туристы познакомятся с достопримечательностями Перми, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска и Иркутска, а затем - отправятся к берегам Байкала.

    Путешествие построено таким образом, чтобы основная часть движения приходилась на ночное время, а днем пути туристы совершали экскурсии по городам.

    Во время остановки в Перми пассажиры прогуляются по набережной и историческим улицам города, сфотографируются с памятником "Пермяк - соленые уши" или знаменитым арт-объектом "Счастье не за горами". В Екатеринбурге путешественники познакомятся с историей города, посетят главную площадь и места, связанные с царской семьей. В Новосибирске запланирован осмотр города, знакомство со зданиями, построенными в конце XIX века, знаменитым оперным театром. Желающие смогут посетить местный зоопарк, который является одним из крупнейших в России.

    Во время посещения Красноярска туристам откроется прекрасный вид на коммунальный мост - впечатляющее строение, выполненное в стилистике позднего сталинского ампира. Во время стоянки поезда в Красноярске можно будет даже совершить небольшое путешествие в Дивногорск, чтобы посмотреть на известную Красноярскую ГЭС. В Иркутске туристы познакомятся с уникальной деревянной архитектурой.

    В путешествие также включена поездка по Кругобайкальской железной дороге. В это время поезд будет следовать на паровозной тяге. От станции Байкал можно будет отправиться в увлекательное путешествие на пароме к поселку Листвянка.

    В обратном направлении поезд пойдет 26 июня. Также туристические поезда отправятся из Москвы на Байкал 8 и 22 июля, а обратно - 16 и 30 июля. В этот раз маршрут немного будет иным. Туристам покажут города Казань, Екатеринбург, Славгород, Красноярск, Иркутск.

    Планировать свою экскурсионную программу можно самостоятельно или оформить готовый туристический пакет

    В поезда включены вагоны класса Люкс, СВ, купе, в которых предусмотрено все необходимое для комфортабельных поездок на дальние расстояния, а также вагон-ресторан.

    Карта маршрутов путешествий по стране на туристических поездах довольно обширна. Помимо путешествия на Байкал этим летом доступны поездки на Кавказ, в Сибирь, в Карелию, по Центральной России, в Санкт-Петербург. Все поезда действуют как отели на колесах, а это значит, что за одно путешествие можно посетить сразу несколько городов.

    Поделиться