19.06.2022 15:45
    Поделиться

    Верховная рада поддержала запрет на российскую музыку и ввоз книг из России

    Верховная рада в воскресенье поддержала запрет на российскую музыку и ввоз книг из России, сообщил украинский депутат Ярослав Железняк.
    Стрингер/ РИА Новости

    В парламенте было представлено два законопроекта. За первый - о запрете использовать российскую музыку в украинских медиа и общественных пространствах - проголосовали 303 из 450 депутатов. Исключения будут сделаны "для отдельных категорий артистов", под разряд которых подпадут те, которые сменили российское гражданство на украинское, и для россиян, которые осудили российскую спецоперацию.

    Очевидно, в него войдут те лица, которые получали неплохие барыши во время гастролей в России, а весной этого года были лишены въезда в Российскую Федерацию сроком на пятьдесят лет.

    Законопроект о запрете ввоза книг и издательской продукции из России и Беларуси поддержали 306 киевских депутатов. Запрету подлежат не только книги советских и современных российских авторов, но и классиков, в частности, Михаила Булгакова, жившего в доме, ныне музее, на Андреевском спуске в Киеве, где была написана "Белая гвардия".

    Из школьной программы исключат эпопею "Война и мир" Льва Толстого и другие произведения, которые, как пояснили разработчики этого абсурдного законопроекта, "прославляют российские войска". Такими темпами, по всей видимости, следующим шагом киевского режима станет сожжение книг по лекалам нацистов, которым четко следуют Зеленский и его окружение.

    Поделиться