Поделиться

    Депутаты помогли воронежцам в решении вопросов благоустройства

    Ямочный ремонт дорог, разбор свалки, обновление детской площадки – эти и другие насущные проблемы смогли решить в районах Воронежской области после вмешательства парламентариев. Обращения избирателей, поступившие в середине июня через партийные приемные, рассмотрел председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.
    Воронежская областная Дума

    Жители сел попросили помощи с ликвидацией стихийной свалки и реконструкцией детской спортивной площадки в местном парке. Вопросы решены положительно. Также из районов области поступили обращения, касающиеся состояния дорог. Гарантия ямочного ремонта по одному из адресов была получена уже в ходе приема. По другому – работы проведут в третьем квартале 2022 года. По заявкам граждан оказана помощь в благоустройстве придомовых территорий и детских площадок.

    Ряд обращений касался работы ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний и ТСЖ. При содействии депутатов в частном секторе помогли устранить коммунальную аварию, вызванную неисправностью в колодце, а жильцов многоквартирного дома проконсультировали по вопросам, связанным с обеспечением безопасности и правопорядка.

    Еще одной заявительнице разъяснили порядок предоставления квартир по договорам социального найма. Ряду избирателей потребовалась консультация юриста в связи с имущественными спорами и неисполнением судебных решений. В общественной приемной гражданам помогли составить исковые заявления.

    В ходе приема был решен вопрос с обеспечением лекарствами, которых добивалась жительница области. Кроме того, оказана адресная и консультативная помощь переселенцам из ЛДНР и Украины. Их волновали вопросы, связанные с размещением в ПВР, оформлением документов и гражданства РФ.

    Записаться на прием к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приемной воронежской областной думы по телефону 8 (473) 277-93-13. Звонить можно в рабочие дни: с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу – с 9 до 16.45. Перерыв с 13.00 до 13.45.

    Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде – через форму на сайте регионального парламента. Необходимо внимательно заполнять все разделы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ будет направлен заявителям в установленный законом срок.

    Также обращения к депутатам областной думы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в ней.

    Кстати

    24 июня 2022 года состоится Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Участие в ней примут воронежские депутаты и сотрудники общественной приемной «Единой России» совместно с экспертами регионального отделения «Ассоциации юристов России». Записаться на прием можно по телефону 8 (473) 239-93-39. Направить свои вопросы можно по электронной почте на адрес op@voronezh.er.ru.

    Поделиться