20.06.2022 04:10
    Поделиться

    Магаданские строители начали восстанавливать город Ждановка в ДНР

    Специалисты из Магаданской области приступили к работе в Ждановке, над которой колымчане взяли шефство, сообщил губернатор региона Сергей Носов, побывавший в ДНР.

    - Строители и энергетики из Магаданской области уже начали работать в Ждановке. Во время командировки встретился со всеми нашими магаданцами. Очень понравился настрой. Колымчане искренне сопереживают проблемам ждановцев, хотят помочь в восстановлении нормальной мирной жизни. Спасибо им за это. Будем работать. Вместе мы справимся! - отметил Сергей Носов в своем Telegram-канале.

    По его словам, подписано соглашение о сотрудничестве в различных сферах с главой администрации Ждановки Сергеем Литвиновым. Магаданская область поможет восстановить городскую и социальную инфраструктуру.

    - Проезжали города Иловайск, Харцизк, Дебальцево, с мэром которого я тоже встречался. Видел следы войны еще 2014 года, но везде чисто, аккуратно, много зелени и цветов. Люди стараются создать, поддержать красоту и уют. Живут настоящим, думают о будущем. Везде российские флаги. Все надежды на восстановление полноценной мирной жизни связывают с Россией. Россия вернулась. Вернулась навсегда. Мы поможем, - пообещал Сергей Носов.

    Поделиться