20.06.2022 10:25
    Поделиться

    В Екатеринбурге будут судить банду сутенеров

    В Свердловской области закончили расследовать уголовное дело о вовлечении в проституцию и организации преступного сообщества. Прокуратура подписала обвинительное заключение, материалы направлены в суд.

    Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, организатор - житель Екатеринбурга 1985 года рождения. По данным следствия, в период с 2018 по 2020 год мужчина создал сообщество из 19 человек, которое занималось сутенерством, а также вымогательством - под угрозой расправы было похищено около десяти миллионов рублей. Кроме того, группировку подозревают в принуждении к даче показаний или уклонению от них. Всего их будут суть по пяти уголовным статьям, максимальное наказание по которым - двадцать лет лишения свободы.

    Два члена сообщества, мужчина и женщина, уже привлекались к уголовной ответственности. Лидер банды свою вину не признал, как и часть его подельников. Однако полицейские собрали достаточно доказательств, чтобы отправить дело в суд. Материалы уголовного дела в отношении группировки составили 131 том.

    Пострадавшие, которые обратились за помощью в органы внутренних дел, получили государственную защиту.

    Поделиться