20.06.2022 11:20
    Поделиться

    Сергей Кравцов рассказал, какими будут уроки в рамках проекта "Разговоры о важном"

    С 1 сентября 2022 года Минпросвещения запускает в российских школах масштабный проект - цикл внеурочных занятий "Разговор о важном".

    Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа "Разговор о важном", посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами "Разговоров о важном" станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.

    - Классный час не будет похож на традиционный урок по математике, физике, биологии. Это, прежде всего, неформальное общение с ребятами, обсуждение тех вопросов, которые интересуют их самих, - сказал министр просвещения Сергей Кравцов на интенсиве "Классный марафон" Академии Минпросвещения в понедельник. - Вопросы могут быть разными: о жизни школы, о событиях, которые проходят в конкретном городе, поселке. На нас огромная ответственность за наших детей. Надо давать школьникам возможность задавать вопросы, говорить, обсуждать.

    Министр подчеркнул, что в современном мире, особенно в свете проведения специальной военной операции, на детей обрушился шквал фейков и откровенной лжи, не прекращаются попытки переписать нашу историю. Проект "Разговоры о важном" поможет педагогам объяснять ребятам понятным и доступным языком правду о происходящем и уберечь их от негативного влияния.

    Поделиться