19.06.2022 20:17
    Поделиться

    В японской компании посещение офиса приравняют к командировке

    Всех сотрудников японской телекоммуникационной компании NTT переведут на дистанционную форму работы. При этом, как сообщает канал NHK, посещение офиса приравняют к командировке с оплатой расходов на проезд.

    В случае необходимости обещают покрыть даже стоимость билетов на самолет. Нововведение начнет действовать с июля этого года. Постепенно на "удаленку" отправят всех 330 тысяч человек, которые числятся в штате NTT.

    К такому решению руководство японской компании подтолкнула пандемия коронавируса, с началом которой там стали активно практиковать дистанционную занятость. Однако с формальной точки зрения до недавнего времени основным местом работы для таких сотрудников по-прежнему оставался офис, а получение возможности трудиться удаленно предоставлялось им только после подачи соответствующих заявлений. Теперь процедура поменялась с точностью до наоборот.

    Хотя об эффективности сотрудников на "удаленке" существуют разные мнения, в японской компании убеждены, что это со временем предоставит массу преимуществ для ведения бизнеса. Так, можно будет гибко подходить к выбору кандидатов для заполнения вакансий, обращая внимание исключительно на профессиональные навыки претендентов, а не на место их проживания.

    Поделиться