20.06.2022 00:30
    Поделиться

    Соболев признан лучшим игроком сезона в московском "Спартаке"

    Нападающий футбольного клуба "Спартак" Александр Соболев признан лучшим игроком прошедшего сезона в своей команде, сообщается на официальном сайте московского клуба.

    Соболев победил в голосовании болельщиков, набрав 35 процентов голосов. Второе место занял полузащитник из Нидерландов Квинси Промес (27 процентов), замкнул тройку лидеров капитан спартаковцев Георгий Джикия (18 процентов).

    Александр мощно провел концовку сезона, забив сразу несколько важных мячей. В частности, он отличился в полуфинале Кубка страны с красноярским "Енисеем" (3:0), а затем забил победный мяч в решающей встрече турнира с "Динамо" (2:1).

    С нового сезона тренировать Соболева и его одноклубников будет Гильермо Абаскаль. На днях испанский специалист прибыл в Москву и в скором времени приступит к своим обязанностям. По прибытии в Россию Абаскаль в интервью клубной пресс-службе "Спартака" объяснил, почему он сделал выбор в пользу "красно-белых".

    - В жизни бывают моменты, когда нужно принимать важные решения, и я это сделал. Хочу поблагодарить спортивного директора "Спартака", потому что мы с ним много общались, он действительно меня убедил, что здесь мы можем многого добиться. Здесь любят футбол, понимают его. "Спартак" - это большой клуб, который знают во всем мире. На мне большая ответственность, поэтому будем стараться, - заявил Абаскаль.

    Гильермо, являющийся воспитанником школы "Барселоны", поведал о том, каким будет стиль "Спартака".

    - "Барселона" многое дала мне лично, взрастила и как игрока, и как человека. Философия моего родного клуба - это доминирующий футбол. Нужно доминировать на поле, владеть мячом больше соперника и побеждать таким вот образом. Схема будет гибкая. В ближайшее время мы будем работать над этим на сборах. Единственное, что могу сказать: это будет интенсивный и агрессивный футбол, - подытожил Абаскаль.

    Поделиться