20.06.2022 06:20
    Поделиться

    Зачем класть губку для посуды в морозилку: Хитрость от китайцев

    Обычные кухонные губки подходят не только для мытья посуды и удаления грязи с поверхностей. Изделия куда более функциональны, уверяют опытные хозяйки. Судя по соцсетям, особенно популярны эксперименты с незамысловатыми кухонными изделиями в Китае.

    Так, например, поролоновая губка поможет продлить срок хранения овощей и фруктов в холодильнике. Отмечается, что продуктам нужна не только низкая температура, но и сухая среда. Губка как раз и избавит от избытка влаги, передает Pronews.gr.

    "Разрежьте губку и положите кусочки на дно ящика в холодильнике. Сверху разместите фрукты и овощи. Губка будет исправно впитывать лишнюю влагу", - отмечают специалисты, добавляя, что поглощенная изделием влага, конечно, сама никуда не исчезнет, поэтому необходимо время от времени заменять влажные губки сухими.

    Еще с помощью губки можно убрать неприятные запахи в холодильнике. Изделие нужно смочить в растворе (2/3 воды + 1/3 соды), отжать и положить на полку.

    Кроме того, летом губки можно использовать в качестве универсального охладителя, предварительно разместив их в морозилке. При отсутствии сумки-холодильника изделия можно использовать для транспортировки продуктов - просто уложите продукты в обычную сумку и обложите замороженными губками. Это обеспечить пище нужную прохладу в течение 2-3 часов.

    Поделиться