21.06.2022 05:10
    Поделиться

    Американский наемник назвал действия украинских силовиков "цирком"

    AFP/Anatolii STEPANOV

    Наемник из США в переписке с журналистом Сетом Хартом в Twitter (заблокирован в РФ) рассказал подробности действий украинских силовиков в ходе специальной военной операции на Украине. По словам американца, который попросил не упоминать его имя, случаи, когда подразделения ВСУ открывают дружественный огонь и фактически воюют друг с другом, не являются редкостью для украинской армии.

    Американец, который побывал в различных частях Украины, уточнил, что солдаты ВСУ получают ранения и гибнут впустую, назвав происходящее "цирком уродов". Он рассказал о том, что однажды его подразделение два часа воевало с украинским же спецназом. "Уму непостижимо", - заключил он. С таким "подходом" украинцам ничего "не светит" в противостоянии с российскими войсками, добавил наемник, чью переписку цитирует РИА Новости.

    Ранее американские наемники, 39-летний Александр Дрюке и 27-летний Энди Хьюн, которые попали в плен под Харьковом, рассказали о том, что в бою, в котором они приняли участие, в рядах украинской армии царил полный хаос, из-за того, что бойцы подразделения ВСУ не смогли противостоять сотне российских пехотинцев и оставили позиции.

    Напомним, что в понедельник госдеп США подтвердил смерть американского наемника Стивена Забельски на Украине.

    Поделиться