21.06.2022 08:30
    Поделиться

    Колокольцев проинспектировал работу сводных отрядов полиции на приграничных территориях

    Руководитель Министерства Внутренних дел РФ проверил, как несут службу на неспокойных территориях его подчиненные.

    "Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев в ходе рабочей поездки посетил приграничные регионы, в которых сформированы сводные отряды полиции. За время работы данных подразделений полицейскими выявлены преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом оружия и наркотиков", - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

    Владимир Колокольцев проверил так же бытовые условия, в которых живут полицейские в местах их расположения, побеседовал с личным составом. Министр потребовал от каждого полицейского предельной концентрации и поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение своих обязанностей.

    По словам представителя ведомства, в настоящее время для руководства МВД России координация деятельности сводных отрядов является одним из приоритетов. Глава МВД дал руководящему составу территориальных подразделений поручения по борьбе с преступностью, охраны правопорядка и защиты интересов граждан. Особый акцент был сделан на укреплении взаимодействия с другими правоохранительными ведомствами и региональными органами власти.

    Министр также обратил внимание руководителей на важность внимательного и чуткого отношения к людям, прибывающим в Россию из Донецкой и Луганской Народных Республик, с территории Украины. Глава ведомства подчеркнул, что вся необходимая помощь, относящаяся к компетенции органов внутренних дел, должна быть предоставлена им своевременно. По заявлению Колокольцева, необходимо в кратчайшие сроки оказывать содействие гражданам в оформлении документов, индивидуально подходить к каждому случаю и не допускать формализма.

    Поделиться