21.06.2022 12:25
    Поделиться

    Патрушев: Польские спецслужбы собирали данные для инспирирования недовольства среди россиян

    "Прошу усилить бдительность и не ослаблять работу по профилактике терроризма и экстремизма в связи с возрастающими угрозами, прежде всего, связанными с поставками на Украину неонацистскому режиму оружия", - указал участникам совещания в Калининграде по вопросам нацбезопасности в Северо-Западном округе секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

    Вместе с тем, по его словам, в прошлом и этом году на Западе России не было допущено совершения терактов. При этом предотвращено 4 преступления террористической направленности.

    Также, по данным секретаря Совбеза, была пресечена деструктивная деятельность иностранных неправительственных организаций и подконтрольных им российских НКО, получавших деньги из США, Великобритании, Швеции и Бельгии.

    При этом в Калининградской области нейтрализованы попытки продвижения подконтрольными Германии некоммерческими организациями проекта создания так называемой немецкой автономии.

    "Установлены факты сбора польскими спецслужбами сведений для инспирирования недовольства среди россиян", - отметил Патрушев.

    Поделиться