21.06.2022 11:43
    Поделиться

    Патрушев: США сделали ставку на военно-политическое противостояние с Россией

    Можно сделать вывод, что США, отказавшись вести с Россией конструктивный диалог в сфере стратегической стабильности, сделали ставку на военно-политическое противостояние с Россией. Об этом на выездном совещании в Калининграде заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, основную роль в этом противостоянии англосаксы отвели Украине, над которой Вашингтон с 2014 года фактически установил контроль и руководил политикой киевских властей.
    Zsolt Czegledi/MTI via AP

    "США и их союзники специально обостряли обстановку на Украине. Россия, осознавая особую опасность связанных с этой страной угроз, была вынуждена начать специальную военную операцию", - отметил секретарь Совбеза. Он еще раз напомнил, что целями этой операции являются защита людей от геноцида неонацистов, демилитаризация и денацификация Украины, обеспечение ее нейтрального статуса.

    "И, несмотря на масштабную помощь Запада киевскому режиму и беспрецедентное санкционное давление на Россию, цели специальной военной операции будут достигнуты", - констатировал Патрушев.

    Поделиться