21.06.2022 15:49

Путин предложил продлить нацпроект "Жилье и городская среда" до 2030 года

Действие национального проекта "Жилье и городская среда" следует продлить до 2030 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного Совета.

По словам главы государства, у строительного комплекса есть "колоссальный потенциал как мощного локомотива развития страны в целом и регионов", и его необходимо его в полной мере реализовывать. Президент отметил, что для этого нужно продолжить расчистку от бюрократических барьеров, внедрить эффективные финансовые и инвестиционные инструменты, а также расширить пространство для деловой инициативы. Он добавил, что строительную сферу и ЖКХ надо развивать на принципиально новой технологической базе.

"Комплекс таких задач, подходы к их реализации сформулированы в предоставленном проекте Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года. Здесь же обозначены и меры с прогнозом до 2035 года. Сразу скажу, что с учетом заложенных в этом стратегическом документе подходов, следует продлить до 2030 года действие национального проекта "Жилье и городская среда", - сказал Владимир Путин.