21.06.2022 19:15
    Поделиться

    В Зеленограде полиция задержала торговцев наркотиками

    В Зеленограде полиция задержала двоих торговцев наркотиками, их остановили при попытке сбыта героина. Оперативникам поступила информация о том, что 33-летний москвич и 27-летний приезжий могут быть причастны к распространению запрещенных веществ на территории округа.

    - В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали злоумышленников в 1 и 4 микрорайонах города. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли 187 свертков с неизвестным веществом внутри, общей массой более 246 граммов. Согласно проведенному исследованию, все изъятое является наркотическим средством - героином, - объяснили в ведомстве.

    Во время обыска по месту проживания приезжего мужчины оперативниками обнаружены два полимерных пакета общей массой более 1600 граммов с героином. Также сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет с неизвестным веществом внутри. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является наркотическим средством - метадоном общей массой более 30 граммов.

    Полицейские установили, что подозреваемые получали крупные партии наркотиков, фасовали и распространяли их путем размещения тайников-закладок.

    Следственной частью СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело. Задержанных отправили в камеру. А в полиции напомнили - максимальное наказание, предусмотренное законодательством за такое преступление, - пожизненное лишение свободы.

    Поделиться