21.06.2022 04:49
    Поделиться

    На Сахалине полковник полиции помог больному лисенку

    Пресс-служба МВД РФ

    Начальник ОМВД России по городскому округу Охинский полковник полиции Максим Парыгин помог перевезти больного лисенка из Охи в Южно-Сахалинск. Зверек пострадал во время ДТП и ему требовались операция и реабилитация.

    Фонд защиты природы и окружающей среды "Зеленый Сахалин" обратился через Telegram с просьбой помочь организовать доставку пострадавшего к медикам. Первым на нее откликнулся Максим Парыгин. Он отправил трех своих сотрудников в командировку вместе с лисом. Преодолев 800 километров, полицейские передали зверя руководителю Фонда Александру Иванову.

    "Александр считает, что мы связаны - зверь и человек. И связь эта физическая и духовная. Так задумано в этом мире, что именно мы, люди, даем пострадавшим животным второй шанс на жизнь. И себе - шанс на созидание", - рассказали в пресс-службе МВД РФ.

    Рыжему пациенту сделали рентген и выяснили, что у него повреждена лапа, в аварии он получил двойной перелом плечевой кости со смещением. Но благодаря своевременной помощи лис сможет поправиться.

    Поделиться