21.06.2022 14:29
    Поделиться

    Ульяновская область создает креативный обучающий видеоконтент для регионов

    Ульяновская область приступила к созданию обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий для российских регионов. До конца этого года будут подготовлены 36 обучающих видеороликов по различным направлениям креативных индустрий.
    PR-служба фонда "Ульяновск - культурная столица"

    Напомним, ранее проект "Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий" получил поддержку от Президентского фонда культурных инициатив: победителем грантового конкурса стал индивидуальный предприниматель Юрий Сяпуков в партнерстве с фондом креативных технологий "Ульяновск - культурная столица".

    - Реализация данной инициативы позволит создать единую электронную площадку, которая объединит представителей креативных индустрий различных регионов Российской Федерации. Весь видеоконтент будет доступен слушателям, проживающим как в крупных городах, так и в сельской местности. Обучающие программы будут посвящены "прокачке" личностных и профессиональных качеств, креативным стартапам и развитию уже имеющегося бизнеса. В съемках видеороликов запланировано участие как региональных, так и федеральных экспертов, - сообщила руководитель дирекции развития, маркетинга и PR фонда креативных технологий "Ульяновск - культурная столица" Наталья Аксенова.

    Стоит отметить, что на днях завершилось голосование по тематикам обучающего видеоконтента - более 3 тысяч креативщиков из 40 регионов России проголосовали за интересующие их темы в части "прокачки" личностных и профессиональных качеств, а также выбрали актуальные направления креативных индустрий.

    Лидерами опроса стали такие направления, как: музыка и саунд-дизайн, мода, фотография и производство видеоконтента. Также среди наиболее интересующих тем были заявлены: event-менеджмент, навыки написания современных социальных проектов, управление командой проекта, информационное продвижение креативного продукта и эффективные техники публичного выступления.

    - Ульяновская область показала самую большую активность в прохождении всероссийского опроса. Также в лидерах находятся Краснодарский и Ставропольский край, Республика Башкортостан и Иркутская область. Работа по созданию обучающего видеоконтента начнётся совсем скоро - команда проекта уже приступила к техническому обеспечению медиастудии, в которой и будут снимать ролики с участием приглашённых экспертов креативных индустрий России, - добавила Наталья Аксёнова.

    Поделиться