21.06.2022 10:42
    Поделиться

    В рамках ПМЭФ-2022 Пермский край заключил 14 соглашений о сотрудничестве

    Делегация Прикамья во главе с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным приняла участие в работе 25-го Петербургского международного экономического форума. За три дня представители Прикамья заключили четырнадцать соглашений, которые будут способствовать развитию различных отраслей в крае. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Пермского края.
    Подписанные на ПМЭФ-2022 соглашения будут способствовать развитию различных отраслей в Прикамье
    Подписанные на ПМЭФ-2022 соглашения будут способствовать развитию различных отраслей в Прикамье / Пресс-служба администрации губернатора и правительства Пермского края.

    К числу документов, имеющих наибольшее значение для региона, можно отнести соглашение с ПАО "Газпром". Согласно договоренности население северных районов Пермского края сможет провести в свои дома газ. Проект по газификации отдаленных территорий предусматривает возведение двух межпоселковых газопроводов общей протяженностью 1270 километров. Более восемнадцати тысяч домов в 78 селах и деревнях получат необходимую для газификации инфраструктуру. Также при реализации этой программы 57 котельных смогут перейти на газ. При этом значительно уменьшатся затраты на их содержание, и вырастет эффективность деятельности всего комплекса коммунального хозяйства.

    - Это соглашение с газовиками можно считать историческим, - отметил глава Прикамья Дмитрий Махонин. - Газовые сети будут проложены в Чердынском и Красновишерском районах. При этом появится возможность газифицировать четырнадцать населенных пунктов.

    Согласно другому соглашению возрастет объем инвестиций в развитие теплосетей Прикамья. Энергетический холдинг - поставщик тепла, намерен вложить средства в модернизацию теплоснабжения Чайковского, Березников и Перми. Правительство Пермского края также заключило соглашение с компанией - мировым лидером в сфере производства березовой фанеры. Сейчас она и власти края будут воплощать в жизнь совместные проекты, касающиеся замещения импортных товаров, использования инноваций в таких областях, как цифровые технологии и промкооперация.

    Кроме того, подписанные соглашения с различными компаниями и ведомствами на ПМЭФ-2022 предусматривают модернизацию почтовых офисов в регионе, введение цифровых рецептов, обновление автобусного парка, развитие туристической деятельности, реализацию проектов в сфере образования, подготовку кадров для рынков высоких технологий.

    Поделиться