Поделиться

    В Северо-Кавказском федеральном университете стартовала приемная кампания

    В Северо-Кавказском федеральном университете началась приемная кампания. В этом году абитуриентов, поступающих в крупнейший университет Северного Кавказа, ждет увеличение бюджетных мест и открытие новых специальностей.
    Пресс-служба СКФУ

    В нынешнем году количество бюджетных мест в СКФУ увеличилось на всех уровнях подготовки. Наибольший прирост пришелся на подготовку специалистов в области прикладной математики и электроэнергетики. Отметим, что значительный рост в этом году произошел по образовательным программам магистратуры, а также среднего профессионального образования.

    Еще одна отличная новость для абитуриентов - открывается набор на новые специальности: "Психология служебной деятельности", "Нефтегазовые техника и технологии", "Стандартизация и метрология", "Лечебное дело", а также объявлен набор на новые профили педагогического образования. Всего же вуз ведет подготовку по 165 направлениям, среди которых большой спектр гуманитарных, инженерных, экономических, естественно-научных, а также направлений в области информационных технологий. В СКФУ каждый найдёт для себя специальность по душе.

    Школьников, которые хотят продолжать обучение с учётом погружения в научную среду, ждут на вступительных испытаниях в Специализированный учебный научный центр СКФУ. Там ребята смогут продолжить свое образование по семи профилям: физико-математическому, социально-гуманитарному, физико-техническому, информационно-математическому, химическому, биологическому и биолого-химическому. Отметим, что при СКФУ есть программы СПО, где ребятам доступны специальности от информационных систем и программирования до права и судебного администрирования.

    Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов подчеркивает, что СКФУ открыт для каждого, кто хочет получать качественное образование. "Северо-Кавказский федеральный университет идет в ногу со временем. Мы сделали процесс подачи документов и сдачу вступительных испытаний максимально комфортным. Приоритетной задачей университета всегда был и остается выпуск высококвалифицированных специалистов, которые будут востребованы на рынке труда не только макрорегиона, но и всей страны", - говорит Дмитрий Беспалов.

    Отметим, что, как и в прошлом году, абитуриенты могут подать документы, не выходя из дома. Для этого доступны информационная система университета, а также суперсервис "Поступление в вуз онлайн" на портале "Госуслуги". Кроме того, документы можно прислать по почте или принести лично.

    СКФУ - это мощная образовательная платформа, включающая в себя 6 институтов, 7 факультетов, 2 филиала, 30 научно-образовательных центров, 27 научных школ. Образование здесь получают около 24 тысяч студентов со всей России и 60 стран мира.

    Пресс-релиз предоставлен Северо-Кавказским федеральным университетом

    Поделиться