21.06.2022 10:54
    Поделиться

    Крым запустил процесс интеграции с южными областями Украины

    Республика Крым запустила проекты интеграции с освобожденными территориями Украины, и уже в июле регионы организуют автобусное и железнодорожное сообщение между Симферополем, Херсоном и Мелитополем.

    Об этом заявил вице-премьер Совмина Крыма, постпред региона при президенте РФ Георгий Мурадов.

    - Между полуостровом и южными регионами Украины уже налажено торгово-экономическое сотрудничество, восстановлено автомобильное и грузовое транспортное сообщение, - сказал Мурадов РИА Новости. - Сейчас власти областей рассматривают вопрос запуска пассажирского автобусного и железнодорожного сообщения. Создание транспортных магистралей обеспечит бесперебойное снабжение освобожденных территорий продовольствием, медикаментами и гуманитарной помощью. А также укрепит межрегиональные связи в различных сферах.

    Ранее замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что уже осенью 2022 года может состояться референдум о вхождении региона в состав РФ.

    - Это гарантии безопасности и экономической стабильности для освобожденных от нацизма территорий, - считает Стремоусов. - Сегодня главная задача ВГА - это организация и стабилизация экономического сектора и социальная справедливость для жителей Херсона и Херсонской области.

    Поделиться