21.06.2022 10:40
    Поделиться

    Патрушев прибыл с рабочим визитом в Калининградскую область

    Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прибыл с рабочей поездкой в Калининградскую область. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза РФ.

    Поясняется, что в самом западном российском регионе Патрушев проведет совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе страны. "Запланировано совещание с участием полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Александра Гуцана, глав регионов, входящих в состав СЗФО, представителей ряда министерств и ведомств", - сообщили в Совбезе.

    При этом в пресс-службе отметили, что данная рабочая поездка Николая Патрушева является плановой. Она была внесена в план еще до введения Литвой ограничений на транзит в Калининградскую область. Поэтому не связана напрямую с этим недружественным шагом соседнего государства.

    По данным пресс-службы аппарата Совбеза, в ходе поездки у Патрушева запланирована отдельная беседа с полпредом СЗФО и с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

    Поделиться