22.06.2022 19:42
    Поделиться

    Фильм "Хронос" по произведениям Кира Булычева выйдет в прокат в июле

    21 июля в российский прокат выйдет художественный фантастический фильм "Хронос", созданный "Киностудией имени Кира Булычева" совместно с кинокомпанией "Коннект Фильм" при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

    Фильм, основанный на гуманистической советской фантастике Кира Булычева, состоит из трех притч, снятых в "разных" Россиях - прошлого, настоящего и будущего. При этом, как обещают создатели, всем его героям дана уникальная способность - перемещаться во времени и возможность взглянуть на себя и жизнь своей "современности" сквозь призму исторических катастроф, ломавших нашу страну.

    Слоган картины: "Прошлое нельзя изменить?! В будущее нельзя вмешиваться?! А где оно - настоящее?" Хронометраж фантастической драмы 138 минут.

    Главный герой - смотритель музея Великой Отечественной войны Кирилл - живет в недалеком будущем и увлечен книгами, написанными знаменитым писателем в блокадном Ленинграде. В какой-то момент роман обрывается: создатель трагически погиб, не дописав свою книгу. Обнаружив портал времени, Кирилл пытается изменить прошлое, чтобы спасти своего кумира, но какова истинная цель героя: дочитать гениальный роман или сохранить чужие жизни?

    Другой герой - Вадим Николаевич - владелец дорогого ресторана в современной Москве - пытается позвонить своей девушке Нине и пригласить ее на ужин, но на другом конце берет трубку 13-летняя Нина, которая умирает от голода в Москве 1942 года. Между героями устанавливается временная связь в 78 лет, и задача героев поверить друг другу, чтобы спастись в прошлом и настоящем.

    Москва, 1948 год. В коммунальной квартире появляется дверь с выходом на берег тропического острова. Никто из героев не понимает, где он находится и в каком году. Ясно одно: за находку можно поплатиться жизнью.

    В ролях: Сергей Пускепалис, Михаил Горевой, Юрий Назаров, Дмитрий Ендальцев, Иван Жидков, Софья Лебедева, Настя Балякина, Виктория Качуровская, Наталья Кислицина, Евгений Писарев, Андрей Матвеев, Сергей Потапов, Олег Чудницов, Роман Ладнев, Дмитрий Беседа и другие. Режиссеры-постановщики: Дмитрий Аболмасов и Роман Просвирнин.

    Операторы-постановщики: Кирилл Сперанский и Митя Горевой. Композиторы: Лина Герц, Игорь Бабаев. Продюсеры: Дмитрий Белосохов, Эльбор Чернов, Андрей Матвеев, Денис Гордиенко.

    ...

    Поделиться