Почта "СОЮЗа": Как россиянину принять участие в празднике "Купалье"

Егор Еремов/РИА Новости
Отдых

Как россиянину принять участие в празднике "Купалье"?

"Берем отпуск под "Славянский базар в Витебске". Хотим ехать на машине. Знакомые рассказали, что, как правило, перед фестивалем проходит еще один интересный праздник - "Купалье". Подскажите, состоится ли он в этом году и как на него попасть? Полина У.".

Праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей") - один из самых масштабных и красочных праздников в Беларуси. Он проходит в Шкловском районе Могилевской области, на берегу Днепра. Ближайший населенный пункт - деревня Александрия. Неподалеку от фестивальной поляны располагается железнодорожная станция Копысь.

Древние обряды, самобытная музыка, концертные программы ведущих исполнителей и творческих коллективов Беларуси, России и других стран, мастер-классы ремесленников, веселые народные забавы и, конечно же, поиск "папараць-кветкі", пускание венков на воды Днепра, ночной костер, фейерверк и многое другое.

В этом году праздник стартует в субботу, 9 июля, в одиннадцать утра, а завершится в воскресенье, 10 июля, в три часа ночной молодежной дискотекой. Помимо выступлений творческих коллективов и артистов на главной и малой сцене будут работать торговые и ремесленные ряды, игровые аттракционы. Гостей праздника ждут выставка техники, встреча с белорусскими литераторами, показы новых коллекций одежды белорусских производителей, демонстрационные полеты самолетов и парашютистов.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться