22.06.2022 19:57
    Поделиться

    В Москве прошел Международный муниципальный конгресс

    Организатор Международного муниципального конгресса, Евразийский международный университет, взялся создать площадку для диалога, обмена опытом мэров, депутатов парламентов, общественных деятелей, бизнесменов городов России и СНГ. На Конгрессе, проходившем в Центре международной торговли 20-21 июня, были и представители некоторых европейских стран.

    Константин Клименко, ректор университета, открывая пленарное заседание, говорил об актуальной проблеме побудившей созвать конгресс - разрыве межмуниципальных связей наших городов.

    После пленарного заседания все разошлись по секциям - "Архитектура, строительство и инвестиции", "Социальная экосистема: культура, образование, цифровизация", "Роль женщины в управлении городом" и "Безопасный город". На заседаниях секции "Архитектура, строительство, инвестиции" представитель проекта "Недвижимость Москвы" Янина Познянская говорила о трендах в строительстве жилья в столице, о новых требованиях к уровню сервиса. На секцию "Социальная экосистема: культура, образование, цифровизация" фирма "Твипс" вышла с проектом соцсетей городов, где может идти прямой диалог граждан между собой и с властью, вплоть до трансляций заседания Совета депутатов.

    Одним из пунктов повестки дня было создание Рейтинга городов мира. В номинанты вышли 100 городов. Из них 10 российских. Москва - в номинации "Инвестиционно-привлекательный город", Сочи в номинации "Развитие туризма", Воронеж - "Открытая власть""...

    Лауреатов рейтинга объявят в сентябре.

    Поделиться