Поделиться

    G-Drive Арена

    Омская область, "Газпром нефть" и ХК "Авангард" презентовали на ПМЭФ-2022 название новой домашней арены хоккейного клуба "Авангард".
    Новая арена станет архитектурной доминантой города.
    Новая арена станет архитектурной доминантой города. / ХК "Авангард"

    Спортивный комплекс, ввод в эксплуатацию которого намечен на сентябрь этого года, получил официальное название - "G-Drive Арена". Присвоение коммерческого названия отвечает современным тенденциям наименования спортивных объектов. И позволяет привлекать дополнительные средства как для развития команды, так и клубной инфраструктуры, поясняют специалисты.

    - Строительство домашней арены омского хоккейного клуба "Авангард" и возвращение "ястребов" домой - значимое событие для всех нас. Кроме того, новая арена и создаваемая вокруг нее со-временная досуговая инфраструктура станет архитектурной доминантой города, местом притяжения омичей и туристов, - считает губернатор Омской области Александр Бурков. - "Газпром нефть" как надежный партнер региона не в первый раз инвестирует средства в развитие городской среды. Символично, что название нашей арены объединило в себе знаковую для города компанию и социально значимый объект.

    Строительство новой ледовой арены, рассчитанной на двенадцать тысяч зрителей, ведется в Омске в рамках государственно-частного партнерства между компанией, правительством РФ и правительством Омской области. Работы на объекте идут полным ходом, в соответствии с утвержденным графиком. На сегодня техническая готовность арены составляет восемьдесят процентов.

    Стоит сказать, что хоккей в Омске - это не просто спорт, а целая индустрия. На базе ХК "Авангард" развивается современная система подготовки молодых хоккеистов, основным элементом которой станет "G-Drive Арена". Под ее крышей будут выступать две омские команды - обладатель Кубка Гагарина - 2021 "Авангард", а также юниоры "Омские ястребы". Для подготовки будущих чемпионов в городе уже работает академия "Авангард".

    Помимо этого, в школах строятся хоккейные коробки, работают бесплатные секции и даже введен урок хоккея. Так клуб выполняет свою социальную миссию, приобщая детей к спорту и здоровому образу жизни, дает возможность самым талантливым омичам проявить себя в профессиональной игре.

    "G-Drive Арена" станет не только местом хоккейный баталий. Одно из главных ее преимуществ - многофункциональность. Наряду со спортивными здесь будут проходить культурные мероприятия, международные форумы и ярмарки. Рядом с комплексом возводят современный парк, модернизируют подъездные пути. Поэтому очень скоро спортивное сооружение станет новой точкой притяжения не только для любителей хоккея, но и всех омичей.

    Справка

    Бренд G-Drive сети АЗС "Газпромнефть" является партнером ХК "Авангард" с 2012 года. Это самый известный бренд высокотехнологичных моторных топлив в России. Под данной торговой маркой также работает кафе, выпускается широкий ассортимент товаров для спортсменов и автомобилистов.

    Поделиться