22.06.2022 10:12
    Поделиться

    В Красноярске двухлетний ребенок пропал с детской площадки

    Полиция выясняет обстоятельства исчезновения с детской площадки, расположенной во дворе одного из домов Красноярска, двухлетнего мальчика. Инспекторы по делам несовершеннолетних намерены привлечь мать ребенка к ответственности, рассказали 22 июня в региональном главке МВД.

    Малыш пропал сегодня во время прогулки во дворе. Мать, решившая ненадолго отлучиться с игровой площадки, попросила соседских детей присмотреть за сыном. Когда женщина вернулась, мальчика рядом с домом уже не было. Она сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

    Вскоре в полицию поступило еще одно заявление - от воспитателей детского сада, сопровождавших группу, которая проходила незадолго до описываемых событий мимо упомянутого двора. Педагоги заметили, что число их подопечных увеличилось. Как оказалось, за организованной детворой увязался мальчик, оставшийся без присмотра.

    Сейчас ребенка вернули матери, его жизнь и здоровье вне опасности. Женщине грозит административное наказание за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

    Поделиться