22.06.2022 12:36
    Поделиться

    В Новосибирске обсудят рост производительности труда

    Агентство инвестиционного развития

    "Дни производительности в Новосибирской области" пройдут в регионе с 12 по 14 июля этого года.

    Организатором форума, посвященного реализации национального проекта "Производительность труда", выступает Агентство инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области при поддержке регионального правительства.

    Программа масштабного мероприятия включает пленарное заседание, работу информационных площадок, мастер-классы и экскурсии на предприятия, внедряющие технологии бережливого производства. На форум приглашены представители власти и бизнеса, федерального и региональных центров компетенций.

    Спикеры расскажут о мерах государственной поддержки компаний-участников нацпроекта, представители которых, в свою очередь, поделятся опытом и результатами, достигнутыми по итогам обучения и внедрения бережливых технологий.

    В Новосибирской области в нацпроекте участвуют 60 компаний, к 2024 году их число должно увеличиться до 190. Им оказывают адресную поддержку федеральный и региональный центры компетенций.

    Фото: Агентство инвестиционного развития

    По словам руководителя Регионального центра компетенций АИР Камиллы Волосской, новосибирские компании, участвующие в национальном проекте и внедряющие у себя инструменты бережливого производства, улучшают свои производственные и финансовые показатели - растет выручка, заработная плата сотрудников. "Нацпроект дает возможность компаниям не снижать темпы развития в современных реалиях, а наоборот, наращивать объемы производства в целях импортозамещения и снижать себестоимость продукции", - отметила она.

    Зарегистрироваться на форум можно на сайте днипроизводительности.рф.

    16+

    Поделиться