22.06.2022 23:15
    Поделиться

    На Кубани мужчина расстрелял в кафе из обреза знакомого его сына

    В среду вечером сотрудники Горячеключеского межрайонного следственного отдела СКР по Кубани возбудили уголовное дело: 54-летнего местного жителя заподозрили в убийстве 28-летнего знакомого его сына. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по краю, преступление произошло в районном городе Апшеронске.

    По информации ведомства, между сыном главного фигуранта дела и 28-летним жителем райцентра "был длительный конфликт". Сегодня днем подозреваемый прибыл в кафе Marco House (оно находится на апшеронской улице Кооперативной в центре города), в котором в тот момент сидел за одним из столов 28-летний знакомый его сына.

    - Находясь в помещении, обвиняемый произвел в мужчину не менее двух выстрелов из обреза ружья, убив его. Очевидцами произошедшего на место были вызваны сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и полиции, - рассказали в СУ СКР по региону.

    В соцсетях появилось видео этой жестокой криминальной драмы. На кадрах видно, как мужчина достает из-под куртки обрез, подходит к столику, за которым находится жертва, и в упор расстреливает молодого человека.

    Посетители кафе при этом разбегаются, однако один из находившихся в помещении мужчин бросается на стрелявшего и заваливает того на пол.

    Как стало известно, вскоре в Marco House появились сотрудники Росгвардии, задержавшиеся предполагаемого преступника.

    - В настоящее время подозреваемый задержан и допрашивается следователем. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в СУ СКР по Кубани. - Следователем по уголовному делу при участии следователя-криминалиста краевого управления проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

    Следствием также будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части совершения незаконного оборота оружия.

    Поделиться