В Минске состоялась двусторонняя встреча Мишустина и Головченко

В Минске 20 июня состоялась двусторонняя встреча премьер-министров России и Беларуси Михаила Мишустина и Романа Головченко.

Как отметил Михаил Мишустин, символично, что она проходит накануне 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами и 81-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. Премьер-министр России рассказал о том, как идет работа по реализации 28 союзных программ - уже выполнено более трети из 983 мероприятий. По его мнению, важную роль в развитии торгово-экономических связей играет, в том числе, сотрудничество регионов России и Беларуси: "Убежден, что предстоящий форум регионов с участием Президента России Владимира Владимировича Путина и Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко даст еще более глубокий новый импульс межрегиональному сотрудничеству".

Роман Головченко, в свою очередь, подчеркнул, что за неполных четыре месяца правительствами Беларуси и России сделано очень много для того, чтобы минимизировать последствия беспрецедентного санкционного давления: "Большим подспорьем, без сомнения, являются те самые 28 союзных программ. Я думаю, что их уже в самом ближайшем будущем станет больше, мы ведем работу над этим".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться