22.06.2022 15:19
    Поделиться

    В Сербии начались съемки сериала с Милошем Биковичем

    Десятисерийный триллер "Южный ветер. На границе" - новый оригинальный проект платформы Okko - начали снимать в Сербии. Сериал - совместное международное производство сербской компании "ARCHANGEL DIGITAL STUDIOS" Милоша Биковича и кинокомпании "Медиаслово" Данилы Шарапова и Петра.
    Пресс-служба Окко

    Десятисерийный криминальный фильм станет развитием истории про профессионального автоугонщика из белградской автомобильной мафии Петра Мараша - его и сыграет Бикович в свободное от съемок в картине "Вызов" время. О том, что Бикович присоединился к фильму Клима Шипенко, снятому в космосе, "РГ" рассказывала ранее.

    В центре сюжета сериала "Южный ветер. На границе" - история белградского наркобарона Мараша и его конфликт - цитата: "С могущественным государственным куратором сербского криминального мира по кличке Красный. Вражда начинается из-за участка земли в сербской глубинке, который имеет стратегическое международное значение: именно тут должна пройти трасса газопровода, вокруг строительства которого схлестнулись американские и российские спецслужбы". (Цитируется по релизу, присланному в "РГ").

    Спасаясь от наемников, Мараш оказывается в России, где сталкивается с агентом секретной службы Ларисой и невольно становится причастным к гибели ее брата. Теперь Петар станет объектом охоты сербских, американских и российских спецагентов, а также мафиозных кланов всей Юго-Восточной Европы.

    В сериале также снимаются Оксана Акиньшина, Алексей Гуськов, Алексей Гришин и Александр Устюгов. Помимо российских актеров в проекте заявлены и международные, в числе которых Эрик Робертс, Уильям Болдуин, Предраг Мики Манойлович, Миодраг Радонич, Йована Стойилькович и другие. Режиссер-постановщик и автор идеи: Милош Аврамович. Автор сценария: Петар Михайлович.

    "Мы приступили к съемкам сериала "Южный ветер. На границе". И я очень рад, что мы запускаем его вместе с компанией "Медиаслово". С ними мы уже делали такие крутые истории как "Магомаев" и "The Телки", и теперь вместе будем снимать один из самых успешных проектов на Балканах и в Юго-Восточной Европе. В съемках примут участие мои коллеги из России, одни из главных ролей сыграют Оксана Акиньшина и Алексей Гуськов, а также голливудские звезды - Уильям Болдуин и Эрик Робертс. Это естественный рост маленького проекта, от которого никто ничего не ожидал, в международную историю. Все предыдущие части были как приквелы, сама история начинается с этого момента. Я в восторге от сценария и уверен, что получится очень хороший сериал", - говорит Милош Бикович, продюсер и исполнитель главной роли в сериале "Южный ветер. На границе".

    Полнометражный фильм "Южный ветер", премьера которого состоялась в 2018 году, стал крупнейшим проектом на Балканах за последние 10 лет. Съемки пройдут в России, Сербии, Хорватии и Черногории.

    Фото: Пресс-служба Окко
    Поделиться