23.06.2022 23:22

Теннисист Медведев проиграл на Мальорке

Первая ракетка мира Даниил Медведев не смог защитить титул на травяном турнире категории ATP-250 на Мальорке. В четвертьфинальном матче он уступил испанцу Роберто Баутиста-Агуту со счетом 3:6, 2:6.

Интересно, что Медведев и Баутиста-Агут встречались буквально на прошлой неделе на турнире в немецком Галле. Также в матче 1/4 финала россиянин оказался сильнее неудобного для себя противника (6:2, 6:4) и впервые одержал над ним победу. До этого счет противостояния был 3:0 в пользу испанца.

Но, как мы помним, финал в Галле Медведеву не удался. Это было уже второе поражение в решающем матче подряд. В Нидерландах он проиграл местному ноунейму, 203-й на тот момент ракетке мира Тиму ван Рейтховену (4:6, 1:6), а в Германии - поляку Хуберту Хуркачу (1:6, 4:6).

Во время финала с Хуркачем у Даниила ничего не получалось, и после очередного упущенного розыгрыша в начале второй партии он сорвался на своего тренера француза Жиля Сервара. Этот инцидент бурно обсуждался. В итоге Сервара рассказал, почему собрал вещи и покинул корт.

- Даниил потерял контроль. У него сдают нервы по пустякам или потому, что соперник слишком хорош. Он не может успокоиться и срывается на окружающих, - объяснил Сервара в интервью Tennis Majors. - Я ушел с корта, потому что это был единственный способ как-то улучшить ситуацию. И еще потому, что я не могу этого принять.

Между тем неудачно провела свой четвертьфинал на турнире WTA-250 в Бад-Хомбурге и Дарья Касаткина. 13-я ракетка мира в двух сетах потерпела поражение от чемпионки US Open-2019 представительницы Канады Бьянки Андрееску (4:6, 1:6).