23.06.2022 23:07
    Поделиться

    Промоутер Бетербиева рассказал о планах российского боксера

    Непобежденный российский боксер, обладатель титулов WBC, WBO и IBF Артур Бетербиев сможет провести объединительный бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе в начале следующего года.
    Павел Бедняков/РИА Новости

    О ближайших планах Бетербиева сообщил промоутер Боб Арум. Он подтвердил, что сначала Артуру предстоит выйти на ринг против обязательного претендента на пояс WBO британца Энтони Ярда.

    - Мы с нетерпением ждем сенсационного боя Артура Бетербиева с Энтони Ярдом в Лондоне этой осенью, - написал Арум в социальных сетях. - Также мы надеемся, что победитель сможет сразиться за бесспорный титул чемпиона в полутяжелом весе в начале следующего года.

    Сейчас титулом чемпиона WBA владеет еще один российский боксер Дмитрий Бивол. Как только Бетербиев 18 июня отправил в технический нокаут американца Джо Смита-младшего и забрал его пояс по версии WBO, он тут же озвучил свое желание драться как раз с Биволом.

    Дмитрий также выразил заинтересованность в этой встрече. "Моя цель - подраться за звание абсолютного чемпиона, - цитирует Бивола Sky Sports. - Как я говорил раньше, я очень взволнован возможностью объединить все пояса".

    Но в профессиональном боксе не все решают предпочтения самого бойца. Дело, как всегда, в деньгах. Поэтому последнее слово всегда остается за промоутерами. Эдди Хирн, промоутер Бивола, уже назвал приоритетного соперника для его добровольной защиты. Это бывший чемпион по версии WBA International Джошуа Буатси. Также у Бивола есть обязательства по реваншу с Саулем "Канело" Альваресом, которого он сенсационно победил в мае.

    Поделиться