"Колорадо" отделяет шаг от завоевания Кубка Стэнли

Хоккеисты "Колорадо" выиграли четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли у "Тампы-Бэй" в овертайме - 3:2.
GettyImages

Четвертый матч серии мог стать решающим в определении обладателя Кубка Стэнли. В случае победы "Тампы-Бэй" счет в серии стал бы равным, победа "Колорадо" делала бы счет в серии 3-1, делая шансы "молний" на сохранение титула минимальными.

Счет в матче был открыт на 36-й секунде. Форвард "Тампы-Бэй" Энтони Чирелли заставил трибуны домашней арены ликовать.

Натан Маккиннон восстановил равновесие на 26-й минуте, но в середине второго периода Виктор Хедман снова вывел хозяев вперед.

Но удержать преимущество не удалось. Эндрю Кольяно в начале третьего периода сделал счет равным.

"Тампа-Бэй" могла решить исход встречи в свою пользу, но после броска Никиты Кучерова на выручку "лавинам" пришла перекладина.

А в овертайме Назим Кадри пробил Андрея Василевского и сделал счет в серии 3-1.